В
День памяти и скорби, сотрудники Тоцкого районного суда присоединились к
Всероссийской акции «Свеча памяти» и зажгли свечи в память о земляках,
которые ушли на фронт и не вернулись.
22 июня - день начала
Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских
захватчиков. Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В
память о воинах, павших во время Великой Отечественной воны, а также
жертвах всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, Указом
Президента России от 8 июня 1996 года этот день назван Днем памяти и
скорби.
В этот день, помощник судьи Телятовой Л.В. рассказала
студентке ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» Шульц Г.,
проходящей практику в Тоцком районном суде о подвиге Великого народа.
1418 дней и ночей длилась кровопролитная и жестокая война, унесшая
миллионы жизней.