В
рамках договора «Доступно о праве» и в целях знакомства с судебной
системой, студен 2 курса ГБПОУ «Поволжский государственный колледж»
Шелехов Евгений, присутствовал в судебных заседаниях по рассмотрению
уголовных и гражданских дел. Наблюдение за ходом судебного процесса
позволило ему увидеть практическую сторону юридической профессии,
осмыслить ее важность и степень ответственности.
Вместе с
помощником председателя суда Кирилловой Л.А., Евгений побывал архиве и
посетил музей суда. Любовь Александровна рассказала об истории
образования суда, особенностях его работы, ознакомила с судебными актами
периода конца прошлого века, а также экспонатами и наградами за
достижения сотрудников суда.
По результатам практики у будущего юриста осталась масса впечатлений и положительных эмоций.