| Есть ли вина лечебного учреждения, будет разбираться суд | версия для печати |
Родные умершего обратились в Тоцкий районный суд с иском к медицинскому учреждению о компенсации морального вреда, вызванного дефектом оказания медицинской помощи. Истцы считают, что скоропостижная смерть близкого человека произошла вследствие несвоевременной и некачественно оказанной медицинской помощи в виде проведения оперативного вмешательства в непосредственной близости к злокачественной опухоли, игнорирование жалоб больного усугубило течение, имевшегося заболевания. Полагают, что дефекты оказания медицинской помощи лишили больного корректного лечения, возможности избежать боли, и дальнейшее развитие заболевания, повлияло на тяжесть его течения. Судом решается вопрос о принятии искового заявления к производству. |
|