| Будущий юрист присутствовал в судебных заседаниях | версия для печати |
В рамках договора «Доступно о праве» и в целях знакомства с судебной системой, студен 2 курса ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» Шелехов Евгений, присутствовал в судебных заседаниях по рассмотрению уголовных и гражданских дел. Наблюдение за ходом судебного процесса позволило ему увидеть практическую сторону юридической профессии, осмыслить ее важность и степень ответственности. Вместе с помощником председателя суда Кирилловой Л.А., Евгений побывал архиве и посетил музей суда. Любовь Александровна рассказала об истории образования суда, особенностях его работы, ознакомила с судебными актами периода конца прошлого века, а также экспонатами и наградами за достижения сотрудников суда. По результатам практики у будущего юриста осталась масса впечатлений и положительных эмоций. |
|