| Состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди представителей судебной системы области | версия для печати |
Советом судей Оренбургской области учреждены, организованы и проведены соревнования по пулевой стрельбе из боевого стрелкового оружия, приуроченные к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях состязались более 40 участников и 25 команд судей и работников аппарата Оренбургского областного суда, Арбитражного суда Оренбургской области, районных, городских судов Оренбургской области, мировых судей, работников управления Судебного департамента в Оренбургской области и комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области. Открыл мероприятие председатель совета судей Оренбургской области А.В. Батаев, поприветствовав участников турнира и пожелав всем честной и результативной борьбы. Программа соревнований включала в себя три ключевых упражнения: неполная разборка и сборка автомата АК-74 на время; стрельба из пистолета Макарова (ПМ) по грудной мишени; стрельба из автомата АК-74. По итогам борьбы в личном зачете абсолютным победителем соревнований стал судья Оренбургского областного суда А.П. Сычев, 2 и 3 место заняли председатель Шарлыкского районного суда Р.Ю. Колдаев и судья Дзержинского районного суда г. Оренбурга И.В. Назаренков. В командном зачете 1 место заняла команда Оренбургского гарнизонного военного суда, 2 место – команда управления Судебного департамента в Оренбургской области, 3 место – команда Илекского районного суда. В спортивном мероприятии также приняли участие главный специалист Тоцкого районного суда В.Ю. Долгих и водитель Р.М. Тухфатуллин. По окончании состязания А.В. Батаев вручил награды победителям и призёрам, поблагодарил всех участников и организаторов за подаренные минуты праздника, сочетающего в себе дух соперничества и силу товарищества. |
|