| Приняли участие в семинарских занятиях с работниками аппарата судов | версия для печати |
13 мая 2026 года с целью повышения квалификации сотрудников и оптимизации внутренних рабочих процессов в режиме видео-конференц-связи управление Судебного департамента в Оренбургской области провели плановые семинарские занятия с работниками аппарата районных, городских судов Оренбургской области и Оренбургского гарнизонного военного суда. В работе семинара также приняли участие председатель Тоцкого районного суда Абубекерова Э.Р. и сотрудники суда. Главный специалист отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции Н.В. Давыдова разъяснила присутствующим порядок заполнения и представления сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции. Доклад консультанта отдела государственной службы, кадров и противодействия коррупции Ж.Т. Мулдагалиевой был посвящен порядку организации работы по предоставлению медицинской помощи судьям (в том числе пребывающим в отставке) и членам их семей. Заместитель начальника отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и материально-технического обеспечения М.Н. Майданова рассказала о материально-техническом обеспечении. Участники обсудили порядок подачи заявок на выполнение ремонтных работ, а также правила приемки результатов текущего и капитального ремонта зданий судов. Формат семинара позволил слушателям получить практические рекомендации и ответы на актуальные вопросы в режиме прямого диалога. |
|