| Управляя автомобилем, молодой человек совершил наезд на старушку | версия для печати |
Тоцким районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 33-летнего жителя города Бузулука, повторно совершившего аналогичное правонарушение. Судом установлено, что зимой текущего, года молодой человек, находясь в поселке Тоцкого района, на перекрестке неравнозначных дорог, управляя автомобилем, не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на 73-летнюю потерпевшую, которая переходила проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход получила телесные повреждения, повлекшие причинение легкого вреда здоровью. Заслушав привлекаемое лицо, исследовав материалы дела, суд нашел вину лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, установленной. С учетом фактических обстоятельств дела, наличием смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мнения потерпевшей, в целях исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, суд признал молодого человека виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Постановление в законную силу не вступило. |
|