| Представители суда провели встречу с учащимися Медведской СОШ | версия для печати |
В рамках проекта «Доступно о праве» и правового воспитания школьников, сотрудники Тоцкого районного суда посетили Медведскую среднеобразовательную школу. Целью мероприятия явилось взаимодействие суда с образовательными учреждениями, формирование у учащихся правосознания и отношения к судебной системе, а также уважительного отношения к закону. Секретарь судебного заседания Ибрагимова К.В. выступила перед учениками 9 класса с лекцией на тему: «Экстремизм среди молодежи, виды наказаний за экстремизм и его профилактика». Экстремизм среди несовершеннолетних - серьёзная общественно-политическая проблема, требующая комплексного подхода, включающего как правовые меры, так и профилактические мероприятия. Лекции по актуальной теме вызвала у школьников большой интерес. В ходе беседы помощник судьи Потемкина Т.А. рассказала подростам о видах ответственности и наказаниях, назначаемых несовершеннолетним. Ребята внимательно слушали и активно задали вопросы. |
|