| Водитель, лишенный права управления транспортными средствами обжалует наказание | версия для печати |
В Тоцкий районным суд поступила жалоба местного жителя на постановление мирового судьи, которым он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Согласно обжалуемого постановления, зимой 2026 года, мужчина управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, тем самым не выполнил законные требования сотрудника ДПС. Решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|