| В суд поступило уголовное дело по обвинению в применении насилия в отношении двух представителей власти | версия для печати |
В Тоцкий районный суд поступило уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что перед ним находятся сотрудники полиции, с целью угрозы применения насилия, по мотиву несогласия с законными действиями последних по проведению проверки по административному правонарушению за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и по сообщению о высказывании угрозы убийством в адрес соседа, демонстрируя нож, высказал угрозу применения насилия, которую представители власти в создавшейся обстановке восприняли реально. Затем не менее двух раз предпринял попытку натравить собаку породы «Алабай» на сотрудников полиции, при этом отпуская ее ошейник, однако собака пробежала мимо потерпевших в результате применения одним из сотрудников полиции табельного оружия путем выстрелов в воздух. В результате преступных действий подсудимого, была нарушена нормальная деятельность правоохранительного органа и потерпевшим причинены моральный вред и нравственные страдания. Судебное заседание назначено на 5 мая 2026 года. |
|