| (Пресс-релиз) За незаконную продажу алкогольной продукции из магазина, пенсионерка заплатит 30 000 рублей | версия для печати |
Тоцким районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ – незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом. Судом установлено, что 60-летняя женщина, зимой текущего года, подменяя супруга в продовольственном магазине, продала местной жительнице одну бутылку водки объемом 0,5 литра за 300 рублей. Кроме того, в ходе осмотра помещения, сотрудниками полиции были изъяты еще 8 бутылок водки объемом 0,5 литра, принадлежащие пенсионерке. Покупательница была задержана сотрудниками полиции. В ходе опроса она пояснила, что приобрела водку в местном продуктовом магазине, а также указала продавца, у которого приобрела алкоголь. С учетом всех обстоятельств дела, суд признал привлекаемое лицо виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Изъятая спиртосодержащая жидкость подлежит уничтожению. Постановление в законную силу не вступило. |
|